Семейная афиша Ульяновска

Добавить мероприятие

Не пропустите

Воспитание или любовь? Мама, папа и Я
Тренинг
авторский семинар для родителей от Шалва Амонашвили
23 ноября 10:00Green Hall
Маленькая метель
Гастроли
Театр
по мотивам северной сказки
Гастроли Театра кукол Удмуртской Республики
3+
Музейное приключение Мышки, Кошки и Вороны под Новый год
Ёлка
новогодний детский праздник
17 декабря 11:00 и 15:00Симбирская классическая гимназия, музей
3+
Просто Щелкунчик
Ёлка
музыкально-хореографическое представление
27 декабря 10:00Ленинский мемориал
5+
Великий Устюг: в гости к Деду Морозу
Экскурсия
4-дневный автобусный тур
2 января 2020 Волга-Инфо-Тур, автобусные туры по России из Ульяновска

Куда сходить с ребёнком в Ульяновске

Саранск
Экскурсия
однодневный автобусный тур
Волга-Инфо-Тур, автобусные туры по России из Ульяновска
Гончарные дни
Мастер-класс
изготовление керамических горшочков
Своя ферма, хутор
Выходные в домах культуры
Выходной
программа на 9-10 ноября 2019
Централизованная клубная система, муниципальное бюджетное учреждение культуры
Выходные в парках города
Выходной
программа на 9-10 ноября 2019
Выставка живописи и графики В. Н. Зинина
Последняя неделя
Выставка
натюрморты, пейзажи, портреты
08:00–12:00 и 13:00–17:00Музей народного творчества
16+
Терминатор: Темные судьбы
Кино
фантастика, боевик
18 сеансов в 7 кинотеатрах
Времена года
Выставка
факсимильные репродукции картин А. А. Пластова
6+
Клара и волшебный дракон
Премьера
Кино
анимация, приключения, семейный
2 сеанса в 2 кинотеатрах
16+
Девятая
Премьера
Кино
триллер, драма, боевик, детектив
19 сеансов в 6 кинотеатрах
Лепные сказания
Последняя неделя
Выставка
персональная выставка глиняной игрушки Гали Елисеевой
Выходные с домами культуры Заволжского района
Выходной
программа на 9-10 ноября 2019
2 события в 2 местах
12+
Семейка Аддамс
Кино
анимация, фэнтези
17 сеансов в 6 кинотеатрах
Наследие эпохи
Выставка
экспонаты из фондов Ленинского мемориала и Государственных архивов Ульяновской области
0+
Модные штучки
Выставка
аксессуары женских и мужских костюмов XIX - XXI вв. из фондового собрания Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина»
10:00–18:00На Покровской, выставочный зал
Фестиваль роботов
Аттракцион
парк развлечений для всей семьи
10:00–22:00Звезда, торговый комплекс
Светёлка
Выставка
мемориальная комната симбирской группы РСДРП
6+
Игрушка-забава: Кот
Мастер-класс
10:00–18:00Симбирск конца XIX – начала XX в., музей-усадьба городского быта
0+
Увлекательный мир фотографии
Экскурсия
обзорная экскурсия по музею
10:00–18:00Симбирская фотография, музей
0+
Тихая жизнь вещей
Выставка
А.А. Пластов и четыре века натюрморта
0+
Что носить в такую погоду? Мода эпохи СССР
Последняя неделя
Выставка
модные журналы эпохи СССР, подлинные элементы женских, мужских и детских костюмов, а также аксессуары из фондов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина»
Сергей Андрияка. Мастер и ученики
Выставка
работы народного художника РФ, академика Российской академии художеств С. Андрияки и его учеников
Такой хрупкий мир
Выставка
фарфоровые статуэтки из частной коллекции
Мемориал над Волгой
Выставка
фотовыставка в преддверии 50-летнего юбилея Ленинского мемориала
Романтика революции. Агитационное советское прикладное искусство
Выставка
из собрания Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства (г. Москва)
Нескучные экскурсии в зоопарк
Экскурсия
10:00–18:00Русские забавы, семейный парк развлечений
0+
Кто стучится в дверь ко мне!?
Выставка
работы участников и руководителей кружка «Волшебная глина»
10:00–18:00Столярная мастерская, музей
Выставка
10:00–18:00Дом Языковых, литературный музей
18+
Доктор Сон
Премьера
Кино
мистика, ужасы
24 сеанса в 6 кинотеатрах
Бутурлин, сын Бутурлина
Выставка
к 95-летию со дня рождения А. С. Бутурлина (1924-2010), сына учёного-орнитолога, путешественника и охотоведа С. А. Бутурлина
10:00–18:00Дом Языковых, литературный музей
0+
Живая стена
Выставка
виртуальная экспозиция
0+
Несколько способов почувствовать время
Экскурсия
интерактивная свето-звуковая экскурсия
10:00–18:00Симбирск конца XIX – начала XX в., музей-усадьба городского быта
6+
Глазури дивной блеск…
Мастер-класс
роспись гончарных изделий цветными глазурями
10:00–18:00Столярная мастерская, музей
Чукотка — территория открытий
Выставка
подлинные бытовые предметы и фотографии, рассказывающие о жизни, быте и искусстве народа Чукотки
Открытый областной турнир по лёгкой атлетике среди юношей и девушек
Соревнования
посвященный памяти Заслуженного тренера России Виктора Орешкина
Выставка
10:00–18:00Дом Языковых, литературный музей
0+
МУЛЬТ в кино 106. Улыбаемся и смотрим
Премьера
Кино
анимация, семейный, детский
2 сеанса в 2 кинотеатрах
15+
Нет, я не Чехов, я — другой!
Конкурс
литературный конкурс для молодёжи
10:00–18:00Дворец книги, Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина
7+
Музей А.А. Пластова
Выставка
постоянная экспозиция
0+
Археология Симбирского края
Экскурсия
обзорная экскурсия
0+
Сцена жизни
Выставка
персональная выставка фотографа Эльмиры Замалетдиновой
От всего сердца
Выставка
выставка подарков
Дом станционного смотрителя
Выставка
10:00–18:00Дом Языковых, литературный музей
Выставка пейзажа
Выставка
персональная выставка Николая Маврина
10:00–18:00Дворец книги, Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина
По страницам жития Протопопа Аввакума
Выставка
иллюстрации (миниатюры) Ильи Мельникова
0+
Почта Надежды
Выставка
посвящается памяти известного ульяновского коллекционера Надежды Устиновой.
0+
Термометры от Галилея до Цельсия
Выставка
станционные, бытовые, медицинские термометры русских и европейских мастеров XIX-XXI веков из фондов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина»
Турнир по пионерболу
Спорт
среди дворовых команд ТОС
0+
Дом-ателье архитектора Ф.О.Ливчака
Экскурсия
обзорная экскурсия по музею
А + А
Выставка
выставка детских творческих работ
Зверьё моё
Новая выставка
Выставка
предметы повседневного быта к. XIX-XX вв., на которых изображен животный мир, реальный и мифический
10:00–18:00Симбирск конца XIX – начала XX в., музей-усадьба городского быта
Советская эпоха в мототехнике
Выставка
мототранспорт из фондов музея и частных коллекций
0+
Гончарный круг
Мастер-класс
10:00–18:00Столярная мастерская, музей
Диалог: ученик - учитель
Выставка
работы выпускника Игоря Хохлова (Игоря FLY) и преподавателя Ульяновского колледжа культуры и искусства Ольги Юркиной
Лазертаг
Игра, квест
10:00–20:00Семья, городской парк
0+
Путешествие в Сказочное Зазеркалье
Экскурсия
интерактивная экскурсия для детей и взрослых
А. Пластов. Пушкин в Болдино
Выставка
картины А. Пластова из собрания Государственного музея А. С. Пушкина (г. Москва)
0+
Игры в старом доме
Выставка
об играх, развлечениях, традициях русского народа и интеллектуальном досуге конца XIX – начала ХХ вв.
0+
Челябинский и Ко
Выставка
мини-выставка метеоритов
Отечеству верные сыны
Выставка
посвящается 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана
А. Пластов. Базар
Выставка
картины А. Пластова из собрания Нижегородского государственного художественного музея и частной коллекции
0+
Архитектура эпохи модерна
Экскурсия
обзорная экскурсия по музею
От «Обломова» к «Обрыву». Прогулки с героями
Выставка
к 160-летию романа «Обломов» и 150-летию романа «Обрыв»
0+
Два века Петипа
Выставка
красочная иллюстрация занимательных историй и любопытных фактов из личной и творческой биография Мариуса Петипа
0+
Моя архитектурная история
Выставка
посвящается 60-летию члена Союза архитекторов России, члена Городского и областного Градостроительного Совета Ульяновской области Н. А. Селянкина
Speedcubing
Соревнования
открытые соревнования по скоростной сборке Кубика Рубика
10:00StartJunior, школа моделизма и робототехники
Игра лучами солнца
Выставка
персональная выставка Любови Какичевой
10:00–18:00Симбирское купечество, музей
6+
Робо
Кино
фантастика, семейный
2 сеанса в 2 кинотеатрах
12+
Jesus is King: A Kanye West IMAX Experience
Премьера
Кино
короткометражный, музыкальный
10:55, 17:00 и 20:40Синема Парк, кинотеатр
Готовим пиццу и выпекаем в профпечи
Мастер-класс
кулинарный мастер-класс
11:00Рояль, семейное кафе
0+
Игрушка на ладошке
Мастер-класс
практическое занятия в кружке по лепке из глины для детей от 3 до 5 лет
11:00–12:00Столярная мастерская, музей
Мастер-классы в Школе рисования «АртЛаб»
Мастер-класс
для взрослых и детей
5 событий АртЛаб, школа рисования
16+
Под дождём
Мастер-класс
живопись акрилом
11:00Искусство, салон-магазин
16+
Во всё тяжкое
Премьера
Кино
драма, комедия
6 сеансов Синема Парк, кинотеатр
Дом вверх дном
Аттракцион
11:00–19:00Парк Победы, парк культуры и отдыха
18+
Верность
Кино
драма
5 сеансов в 3 кинотеатрах
Волшебная кисточка
Занятия
детская студия рисунка
11:30–12:30Центральная городская библиотека, им. И.А. Гончарова
18+
Текст
Кино
драма
7 сеансов в 3 кинотеатрах
12+
Малефисента: Владычица тьмы
Кино
фэнтези, семейный, приключения
9 сеансов в 4 кинотеатрах
Ночная хоккейная лига
Соревнования
12:00–13:00 и 13:20–14:20Лидер, физкультурно-оздоровительный комплекс
Сокровища Ленинского мемориала
Экскурсия
экскурсионный маршрут
12:00, 14:00 и 16:00Ленинский мемориал
Выходные в парке «Прибрежный»
Выходной
программа на 9-10 ноября 2019
12:00 и 14:00Прибрежный, парк
0+
Вселенная вокруг нас
0+
Акварелька
Занятия
cтудия изобразительного искусства для детей 5-8 лет
Староверы-поморцы Севера – наследники Аввакума
Выставка
фотовыставка Максима Пашинина
6+
Кино
драма, военный
12:20Люмьер, кинотеатр
6+
Эверест
Кино
анимация
12:35Синема Парк, кинотеатр
12+
Дитя погоды
Кино
аниме , мелодрама, анимация, фэнтези
12:55Синема Парк, кинотеатр
Уикенд с пользой
Выходной
семейные выходные в санатории
13:00Белый Яр, санаторий
Сухая пастель
Мастер-класс
мастер-класс для детей и взрослых
13:00Теплый кот, котокафе, тайм-кафе
6+
Валяная брошь
Мастер-класс
украшение в технике фильцевания
13:00–14:30На Покровской, выставочный зал
День рождения SteamUL
Танцы
праздничная программа в честь 4-летия
13:00–18:00 и 20:00Arca FreeDOM, дом свободного искусства
0+
ТипоГрафский пряник
Мастер-класс
роспись имбирного пряника
12+
Успех
Премьера
Кино
комедия, мелодрама
13:15Синема Парк, кинотеатр
Выходные в парке Победы
Выходной
программа на 9-10 ноября 2019
14:00Парк Победы, парк культуры и отдыха
Массовые катания
Спорт
14:00–21:00Волга-Спорт-Арена, ледовый дворец спорта
Детские кулинарные мастер-классы
Мастер-класс
расписание на ноябрь 2019
14:00–15:00Пушкаревское кольцо, торгово-развлекательный центр
0+
Город ветров
Экскурсия
пешеходная экскурсия
16+
Маскарад
Игра, квест
музейный квест
Scroll frame
Мастер-класс
интерьерный леттеринг+создание рамки
15:00–17:00Пушкаревское кольцо, торгово-развлекательный центр
Смута. 1609-1611 гг.
Кино
киноверсия спектакля в постановке Государственного Академического Малого театра
6+
The Yard. Большая волна
Премьера
Кино
документальный, спорт
15:20Синема Парк, кинотеатр
12+
В погоне за ветром
Премьера
Кино
спорт, биография, драма
15:25Синема Парк, кинотеатр
Детские анимационные программы
Выходной
календарь на ноябрь 2019
16:00Сальто, парк развлечений
Детские анимационные программы в пиццерии «Братик Томатик»
Выходной
программа на ноябрь 2019
16:00Братик Томатик, сеть пиццерий
Детские анимационные программы в пиццерии «Братик Томатик»
Выходной
программа на ноябрь 2019
16:00Братик Томатик, сеть пиццерий
#INSTAпесня
Концерт
заключительный этап регионального вокального конкурса
16:00Современник, киноконцертный комплекс
Хочу рисовать!
Занятия
ИЗО-студия для детей от 4 до 8 лет
Брошь из кожи
Мастер-класс
модный аксессуар своими руками
16:00–19:30Платформа, творческая студия
0+
Огни большого города
Кино
драма, комедия
16:40Синема Парк, кинотеатр
8+
Шпиц
Мастер-класс
живопись акрилом для детей
17:00Искусство, салон-магазин
12+
Монте-Кристо
Премьера
Кино
киноверсию мюзикла
17:00Синема Парк, кинотеатр
Массовые катания
Спорт
на закрытом ледовом корте ФОК «Лидер»
17:20–18:10Лидер, физкультурно-оздоровительный комплекс
12+
Новогодний ремонт
Премьера
Кино
комедия
17:30Синема Парк, кинотеатр
18+
Звериные истории
Театр
сказки для взрослых
18:00Nebolshoy театр, театр юного зрителя
Открытое тестирование для детей
День открытых дверей
18:30Seven Kids, центр развития интеллекта
18+
Джокер
Кино
криминал, драма
2 сеанса в 2 кинотеатрах
16+
Райские холмы
Премьера
Кино
фэнтези
21:35Синема Парк, кинотеатр
18+
Zомбилэнд: контрольный выстрел
Кино
комедия, ужасы
2 сеанса в 2 кинотеатрах
12+
Ленин. Неизбежность
Кино
драма, исторический, биография
23:55Синема Парк, кинотеатр

Пожалуйста, уточняйте информацию по телефонам, указанным в профайле организации. Организатор может изменить время или место проведения мероприятия, а также отменить или перенести его без уведомления редакции.

Нужна афиша на выходные в Ульяновске? Здесь вы найдете анонсы главных событий города на ближайшие дни. Выбирайте нужную дату, фильтруйте по району города, ищите подходящий тип события (в верхнем левом углу): концерты, выставки, мастер-классы, спортивные соревнования в Ульяновске — всё это в нашей афише!