Семейная афиша Ульяновска

Добавить мероприятие

Не пропустите

Рачейский бор и водопад Девичьи слезы
Экскурсия
автобусно-пешеходная семейная экскурсия
20 октября Волга-Инфо-Тур, автобусные туры по России из Ульяновска
0+
Огонь, вода и бетонные трубы
Экскурсия
автобусно-пешеходная экскурсия, посвященная 140-летию симбирского архитектора Ф. Е. Вольсова
26 октября 15:00–17:00Музей-заповедник «Родина В. И. Ленина», дирекция музея-заповедника
Человек из Подольска
Театр
попытка не пытка в одном действии
31 октября 18:00Enfant Terrible, театр

Куда сходить с ребёнком в Ульяновске

Выходные в парках города
Выходной
программа на 12-13 октября 2019
Древний Болгар
Экскурсия
однодневный тур
Волга-Инфо-Тур, автобусные туры по России из Ульяновска
Выходные в домах культуры
Выходной
программа на 12-13 октября 2019
Централизованная клубная система, муниципальное бюджетное учреждение культуры
6+
Открой в себе художника
Занятия
студия детского рисунка
Аркадия, детский музейный центр
16+
Гемини
Премьера
Кино
боевик, драма, фантастика
38 сеансов в 7 кинотеатрах
4+
Мой любимый спектакль
Конкурс
конкурс детского рисунка
Сенгилеевские тропы
Туризм
экскурсия по Сенгилеевскому району
16+
К звездам
Кино
фантастика, драма
3 сеанса в 2 кинотеатрах
По тропам Симбирского марафона
Спорт
открытое первенство по трейлу
09:30Ульяновск
6+
Эверест
Кино
анимация
28 сеансов в 6 кинотеатрах
Наследие эпохи
Выставка
экспонаты из фондов Ленинского мемориала и Государственных архивов Ульяновской области
0+
Модные штучки
Выставка
аксессуары женских и мужских костюмов XIX - XXI вв. из фондового собрания Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина»
10:00–18:00На Покровской, выставочный зал
Светёлка
Выставка
мемориальная комната симбирской группы РСДРП
Осенний венец
Выходной
программа на 11-13 октября 2019
3 события в 3 местах
Прокат велосипедов, роликов
Спорт
и другого спортивного инвентаря
10:00–20:00Прокат Мокат
6+
Игрушка-забава: Кот
Мастер-класс
10:00–18:00Симбирск конца XIX – начала XX в., музей-усадьба городского быта
0+
Увлекательный мир фотографии
Экскурсия
обзорная экскурсия по музею
10:00–18:00Симбирская фотография, музей
0+
Тихая жизнь вещей
Выставка
А.А. Пластов и четыре века натюрморта
0+
Что носить в такую погоду? Мода эпохи СССР
Выставка
модные журналы эпохи СССР, подлинные элементы женских, мужских и детских костюмов, а также аксессуары из фондов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина»
Сергей Андрияка. Мастер и ученики
Выставка
работы народного художника РФ, академика Российской академии художеств С. Андрияки и его учеников
Такой хрупкий мир
Новая выставка
Выставка
фарфоровые статуэтки из частной коллекции
Мемориал над Волгой
Выставка
фотовыставка в преддверии 50-летнего юбилея Ленинского мемориала
Романтика революции. Агитационное советское прикладное искусство
Выставка
из собрания Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства (г. Москва)
0+
Семейные ценности
Выставка
живопись, графика и скульптура из собраний ГМВЦ «РОСИЗО», Союза художников России и частных коллекций
Нескучные экскурсии в зоопарк
Экскурсия
10:00–18:00Русские забавы, семейный парк развлечений
0+
Кто стучится в дверь ко мне!?
Выставка
работы участников и руководителей кружка «Волшебная глина»
10:00–18:00Столярная мастерская, музей
Выставка
10:00–18:00Дом Языковых, литературный музей
Бутурлин, сын Бутурлина
Выставка
к 95-летию со дня рождения А. С. Бутурлина (1924-2010), сына учёного-орнитолога, путешественника и охотоведа С. А. Бутурлина
10:00–18:00Дом Языковых, литературный музей
0+
Живая стена
Выставка
виртуальная экспозиция
0+
Домашний доктор
Выставка
предметы и фотографии из фондов Музея-заповедника «Родина В. И. Ленина», связанные с медициной
10:00–18:00Симбирск конца XIX – начала XX в., музей-усадьба городского быта
6+
Глазури дивной блеск…
Мастер-класс
роспись гончарных изделий цветными глазурями
10:00–18:00Столярная мастерская, музей
Музей В.И. Чапаева
Последняя неделя
Выставка
выставочный проект, посвящённый жизни и деятельности легендарного начдива
Чукотка — территория открытий
Выставка
подлинные бытовые предметы и фотографии, рассказывающие о жизни, быте и искусстве народа Чукотки
Парк живых бабочек 2019
Выставка
10:00–19:00Атмосфера, торговый центр
Выставка
10:00–18:00Дом Языковых, литературный музей
15+
Нет, я не Чехов, я — другой!
Конкурс
литературный конкурс для молодёжи
10:00–18:00Дворец книги, Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина
7+
Музей А.А. Пластова
Выставка
постоянная экспозиция
0+
Археология Симбирского края
Экскурсия
обзорная экскурсия
0+
Сцена жизни
Выставка
персональная выставка фотографа Эльмиры Замалетдиновой
От всего сердца
Выставка
выставка подарков
Дом станционного смотрителя
Выставка
10:00–18:00Дом Языковых, литературный музей
Хокку
Последняя неделя
Выставка
фотовыставка-рефлексия
10:00–19:00Квартал, креативное бизнес-пространство
0+
Почта Надежды
Выставка
посвящается памяти известного ульяновского коллекционера Надежды Устиновой.
0+
Термометры от Галилея до Цельсия
Выставка
станционные, бытовые, медицинские термометры русских и европейских мастеров XIX-XXI веков из фондов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина»
Рады мы гостям, как добрым вестям
Выставка
фотовыставка, посвященная 35-летию Музея-заповедника «Родина В. И. Ленина»
10:00–18:00Симбирская фотография, музей
0+
Дом-ателье архитектора Ф.О.Ливчака
Экскурсия
обзорная экскурсия по музею
А + А
Выставка
выставка детских творческих работ
Планета Земля: Знаменитые города Италии
Выставка
фотовыставка
10:00–18:00Дворец книги, Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина
Советская эпоха в мототехнике
Выставка
мототранспорт из фондов музея и частных коллекций
0+
Гончарный круг
Мастер-класс
10:00–18:00Столярная мастерская, музей
Диалог: ученик - учитель
Выставка
работы выпускника Игоря Хохлова (Игоря FLY) и преподавателя Ульяновского колледжа культуры и искусства Ольги Юркиной
Саратов-Космос-Саратов
Выставка
посвящается возвращению Юрия Гагарина на Землю
Лазертаг
Игра, квест
10:00–20:00Семья, городской парк
0+
Путешествие в Сказочное Зазеркалье
Экскурсия
интерактивная экскурсия для детей и взрослых
А. Пластов. Пушкин в Болдино
Выставка
картины А. Пластова из собрания Государственного музея А. С. Пушкина (г. Москва)
0+
Игры в старом доме
Выставка
об играх, развлечениях, традициях русского народа и интеллектуальном досуге конца XIX – начала ХХ вв.
0+
Челябинский и Ко
Выставка
мини-выставка метеоритов
Отечеству верные сыны
Выставка
посвящается 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана
А. Пластов. Базар
Выставка
картины А. Пластова из собрания Нижегородского государственного художественного музея и частной коллекции
0+
Читаем Пушкина
Выставка
о том, как изучали жизнь и творчество А.С. Пушкина в Симбирской классической гимназии
Скандинавская ходьба
Спорт
с инструктором
10:00Владимирский сад, парк культуры
100 лет — связь времен и поколений
Выставка
посвящается истории деятельности комсомола в Ульяновской области
10:00–18:00Дворец книги, Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина
0+
Высоко сижу, далеко гляжу
Выставка
к 145-летнему юбилею здания пожарного обоза на ул. Ленина (бывшей ул. Московской)
0+
Архитектура эпохи модерна
Экскурсия
обзорная экскурсия по музею
От «Обломова» к «Обрыву». Прогулки с героями
Выставка
к 160-летию романа «Обломов» и 150-летию романа «Обрыв»
0+
Два века Петипа
Выставка
красочная иллюстрация занимательных историй и любопытных фактов из личной и творческой биография Мариуса Петипа
0+
Моя архитектурная история
Выставка
посвящается 60-летию члена Союза архитекторов России, члена Городского и областного Градостроительного Совета Ульяновской области Н. А. Селянкина
Игра лучами солнца
Выставка
персональная выставка Любови Какичевой
10:00–18:00Симбирское купечество, музей
16+
Девушки бывают разные
Премьера
Кино
комедия
14 сеансов в 4 кинотеатрах
0+
Мегащенки и Шиммер и Шайн
Премьера
Кино
анимация, детский
3 сеанса в 2 кинотеатрах
Социальный час
Спорт
массовые катания в ФОК «Лидер»
10:40–11:40Лидер, физкультурно-оздоровительный комплекс
12+
Волшебник
Кино
драма, комедия
10:45Синема Парк, кинотеатр
0+
МУЛЬТ в кино. Выпуск 104. Ура, каникулы!
Премьера
Кино
анимация, семейный, детский
2 сеанса в 2 кинотеатрах
18+
Джокер
Кино
криминал, драма
33 сеанса в 6 кинотеатрах
Uley Kiz Weekend
Танцы
большой танцевальный уикенд
11:00–15:00, 16:00–18:00 и 21:00Arca FreeDOM, дом свободного искусства
16+
Золотая осень
Мастер-класс
живопись маслом
11:00Искусство, салон-магазин
0+
В гостях у мельника Панкрата
Занятия
интерактивное занятие для детей от 3 до 7 лет
11:00Симбирская засечная черта, историко-архитектурный комплекс
6+
Как Лопшо человеком стал
Театр
фантазия на темы удмуртских народных сказок
11:00Nebolshoy театр, театр юного зрителя
12+
Клуб японского языка «JGO»
Занятия
занятия по изучению японского языка
11:00–13:00 и 12:00–14:00Центр японской культуры, во Дворце книги
Студия рисования для детей
Занятия
11:00Детская библиотека №24, имени А.С. Пушкина
Лисёнок и Котёнок
Мастер-класс
сухая пастель
11:00Чудо-дети, центр развития ребенка
12+
Волшебная глина
Мастер-класс
кружок
11:00–12:00Столярная мастерская, музей
0+
Готовим пельмешки и угощаем родителей
Мастер-класс
кулинарный мастер-класс
11:00Рояль, семейное кафе
0+
Берегиня
Мастер-класс
обережная кукла
Дом вверх дном
Аттракцион
11:00–19:00Парк Победы, парк культуры и отдыха
6+
Король лев
Кино
фантастика, семейный
11:15Синема Парк, кинотеатр
Выставка работ Игоря Гашева
Выставка
живопись
11:30–20:00Библиотека № 22
Детские анимационные программы
Выходной
программа на октябрь 2019
12:00, 13:00 и 14:00Пушкаревское кольцо, торгово-развлекательный центр
Кубок «Волга-Спорт-Арены»
Соревнования
по хоккею с мячом
12:00, 15:00, 18:00 и 19:50Волга-Спорт-Арена, ледовый дворец спорта
Воскресенье в детском клубе «Корсар»
Выходной
программа для детей и взрослых
12:00Корсар, боулинг-клуб
7+
Танцы на Верхней
Танцы
танцевальный фестиваль
12:00ВЕТЕР, торговый центр
Сокровища Ленинского мемориала
Экскурсия
экскурсионный маршрут
12:00, 14:00 и 16:00Ленинский мемориал
Курс управления будущим: Секреты сильной воли
Тренинг
тренинг для детей подросток 14-17 лет
12:00–18:00Центр вселенной, центр прогрессивного развития Аллы Жидковой
0+
Вселенная вокруг нас
Выходные в парке «Победы»
Выходной
программа на 12-13 октября 2019
12:00Парк Победы, парк культуры и отдыха
6+
Тайна печати дракона
Кино
приключения, фэнтези
2 сеанса в 2 кинотеатрах
0+
Играем с удовольствием
Игра, квест
интерактивное занятие для детей от 3 до 7 лет с родителями
Детские кулинарные мастер-классы
Мастер-класс
расписание на октябрь 2019
13:00–14:00Пушкаревское кольцо, торгово-развлекательный центр
День открытых дверей в Seven kids
День открытых дверей
13:00Seven Kids, центр развития интеллекта
Домашние матчи футбольного клуба «Волга»
Соревнования
сезон 2019-2020
14:00Труд, центральный стадион им. Л. И. Яшина
0+
Юный художник
Занятия
студия изобразительного искусства для детей 9-12 лет
«Волга» — «Носта»
Соревнования
футбольный матч
14:00Труд, центральный стадион им. Л. И. Яшина
Путеводитель по оркестру
Концерт
филармония детям
Школа Здоровья
Лекция
для родителей и будущих мам и пап
14:00Ульяновск
6+
Дети моря
Премьера
Кино
анимация, аниме
14:45Синема Парк, кинотеатр
12+
Герой
Кино
боевик, триллер
14:50Синема Парк, кинотеатр
16+
Маскарад
Игра, квест
музейный квест
6+
Акрил + мастихин
Мастер-класс
абстрактная живопись
15:00–17:00Платформа, творческая студия
Причал
Мастер-класс
арт-вечеринка
15:00–17:30Ульяновск
Эльза - Холодное сердце
Выходной
детская анимационная программа
16:00Сальто, парк развлечений
12+
Клуб каллиграфии «Суми то Ками»
Занятия
обучение японской каллиграфии
16:00–17:30Центр японской культуры, во Дворце книги
Детские анимационные программы
Выходной
в октябре 2019
16:00Братик Томатик, сеть пиццерий
Детские анимационные программы
Выходной
в октябре 2019
16:00Братик Томатик, сеть пиццерий
Социальный час
Спорт
в СК «Союз»
16:00–17:00Союз, спортивный комплекс
Мастер-класс по линди-хопу
Танцы
16:30–18:30SteamUL, танцевальная студия
Вояж дружбы
Концерт
концерт духового оркестра «Держава»
Яичница
Театр
игрушечный роман
17:00Enfant Terrible, театр
12+
Цветок из фоамирана/Светильник-цветок из фоамирана
Мастер-класс
декор своими руками
17:00–21:00Платформа, творческая студия
Массовые катания
Спорт
на закрытом ледовом корте ФОК «Лидер»
17:20–18:10Лидер, физкультурно-оздоровительный комплекс
12+
Сильва
Гастроли
Театр
оперетта
18:00Губернаторский, дворец дружбы народов, быв. ДК «Губернаторский»
«Кипр» — «Россия»
Соревнования
трансляция футбольного матча
19:00Труд, центральный стадион им. Л. И. Яшина
16+
Короли интриги
Премьера
Кино
детектив, комедия
21:10Синема Парк, кинотеатр
18+
Оно 2
Кино
ужасы, триллер
22:30Матрица, кинотеатр
18+
Маленькие чудовища
Премьера
Кино
ужасы, комедия
23:25Синема Парк, кинотеатр
16+
Болевой порог
Премьера
Кино
триллер, приключения, боевик
23:35Синема Парк, кинотеатр

Пожалуйста, уточняйте информацию по телефонам, указанным в профайле организации. Организатор может изменить время или место проведения мероприятия, а также отменить или перенести его без уведомления редакции.

Нужна афиша на выходные в Ульяновске? Здесь вы найдете анонсы главных событий города на ближайшие дни. Выбирайте нужную дату, фильтруйте по району города, ищите подходящий тип события (в верхнем левом углу): концерты, выставки, мастер-классы, спортивные соревнования в Ульяновске — всё это в нашей афише!