Семейная афиша Ульяновска

Добавить мероприятие

Не пропустите

It-party
Встреча
166
погружение в мир информационных технологий
22 декабря 11:001С: Клуб программирования Софт-Сервис, курсы программирования для школьников
Чемпионат России по хоккею с мячом
Соревнования
292
календарь домашних игр хоккейного клуба «Волга»
14 декабря 13:00Волга-Спорт-Арена, ледовый дворец спорта
3+
Музейное приключение Мышки, Кошки и Вороны под Новый год
Ёлка
1122
новогодний детский праздник
17 декабря 11:00 и 15:00Симбирская классическая гимназия, музей
3+
Просто Щелкунчик
Ёлка
1679
музыкально-хореографическое представление
27 декабря 10:00Ленинский мемориал
Новогодние праздники и Рождество в Карелии
Экскурсия
335
ж/д тур
1 января 2020 Волга-Инфо-Тур, автобусные туры по России из Ульяновска

Куда сходить с ребёнком в Ульяновске

Скрипинские кучуры
Экскурсия
238
экскурсия-поход
Выходные в парках города
Выходной
32
программа на 23-24 ноября 2019
Выходные в домах культуры
Выходной
25
программа на 23-24 ноября 2019
Централизованная клубная система, муниципальное бюджетное учреждение культуры
Письмо добрых дел Деду Морозу
Конкурс
143
детский конкурс рисунков, открыток, стихов и рассказов
до 19 декабря
Парк отдыха «Хвалынь»
Экскурсия
830
2-дневный тур в Саратовскую область
08:00Волга-Инфо-Тур, автобусные туры по России из Ульяновска
16+
Аванпост
Премьера
Кино
96
фантастика, триллер
18 сеансов в 6 кинотеатрах
Времена года
Выставка
60
факсимильные репродукции картин А. А. Пластова
Другая жизнь
Новая выставка
Выставка
44
персональная выставка пэчворка Ольги Нецветаевой
Ткачество. Бисер. Батик. Коллаж
Выставка
33
работы участников народной студии «Сказка»
09:00–12:00 и 13:00–16:30Музей народного творчества
6+
Стражи Арктики
Кино
60
анимация
3 сеанса в 2 кинотеатрах
Межрегиональный турнир по хоккею
Соревнования
84
среди юношей 2011 года рождения
09:20, 10:50 и 12:20Лидер, физкультурно-оздоровительный комплекс
16+
Ангелы Чарли
Кино
42
боевик, комедия
5 сеансов в 4 кинотеатрах
Наследие эпохи
Выставка
64
экспонаты из фондов Ленинского мемориала и Государственных архивов Ульяновской области
Фестиваль роботов
Аттракцион
18333
парк развлечений для всей семьи
10:00–22:00Звезда, торговый комплекс
Симбирские летописцы. Иван Павлович Иноземцев
Выставка
76
подлинные фотографии, стихи и воспоминания из личного архива городского летописца
Светёлка
Выставка
185
мемориальная комната симбирской группы РСДРП
Мамам вход свободный
Акция
78
10:00–20:00Парк Победы, парк культуры и отдыха
Рождество на ладошке
Конкурс
296
конкурс детских рисунков и ёлочных игрушек
до 20 декабря
6+
Игрушка-забава: Кот
Мастер-класс
675
10:00–18:00Симбирск конца XIX – начала XX в., музей-усадьба городского быта
0+
Увлекательный мир фотографии
Экскурсия
135
обзорная экскурсия по музею
10:00–18:00Симбирская фотография, музей
0+
Тихая жизнь вещей
Выставка
298
А.А. Пластов и четыре века натюрморта
Сергей Андрияка. Мастер и ученики
Последняя неделя
Выставка
164
работы народного художника РФ, академика Российской академии художеств С. Андрияки и его учеников
Такой хрупкий мир
Выставка
216
фарфоровые статуэтки из частной коллекции
Мемориал над Волгой
Выставка
202
фотовыставка в преддверии 50-летнего юбилея Ленинского мемориала
Воспитание или любовь? Мама, папа и Я
Тренинг
536
авторский семинар для родителей от Шалва Амонашвили
10:00Green Hall
Романтика революции. Агитационное советское прикладное искусство
Выставка
259
из собрания Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства (г. Москва)
Нескучные экскурсии в зоопарк
Экскурсия
345
10:00–18:00Русские забавы, семейный парк развлечений
0+
Кто стучится в дверь ко мне!?
Выставка
122
работы участников и руководителей кружка «Волшебная глина»
10:00–18:00Столярная мастерская, музей
Симбирск и Пушкин
Выставка
177
10:00–18:00Дом Языковых, литературный музей
0+
Живая стена
Выставка
363
виртуальная экспозиция
Играть с ребёнком легко. Главное захотеть этому научиться
Тренинг
23
10-недельная авторская терапевтическая программа Т. Кузьминой
10:00Луч, психологический центр
Сцены из жизни степных народов Оренбургского края в этнографических рисунках А. Ф. Чернышёва (1847-1851)
Новая выставка
Выставка
31
репродукции акварельных рисунков из фондов Ульяновского областного художественного музея
10:00–18:00Дворец книги, Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина
0+
Несколько способов почувствовать время
Экскурсия
229
интерактивная свето-звуковая экскурсия
10:00–18:00Симбирск конца XIX – начала XX в., музей-усадьба городского быта
6+
Глазури дивной блеск…
Мастер-класс
489
роспись гончарных изделий цветными глазурями
10:00–18:00Столярная мастерская, музей
Чукотка — территория открытий
Выставка
310
подлинные бытовые предметы и фотографии, рассказывающие о жизни, быте и искусстве народа Чукотки
12+
Семейка Аддамс
Кино
157
анимация, фэнтези
12 сеансов в 5 кинотеатрах
Н.М.Карамзин и Симбирский край
Выставка
156
10:00–18:00Дом Языковых, литературный музей
15+
Нет, я не Чехов, я — другой!
Конкурс
233
литературный конкурс для молодёжи
до 30 декабря
7+
Музей А.А. Пластова
Выставка
270
постоянная экспозиция
Ульяновская область - территория талантов
Выставка
107
51-я областная фотовыставка
0+
Археология Симбирского края
Экскурсия
485
обзорная экскурсия
0+
Сцена жизни
Последняя неделя
Выставка
231
персональная выставка фотографа Эльмиры Замалетдиновой
От всего сердца
Выставка
40
выставка подарков
Дом станционного смотрителя
Выставка
267
10:00–18:00Дом Языковых, литературный музей
Свияжская финифть
Новая выставка
Выставка
89
произведения Р. Т. Сафиуллина, выполненные в технике горячей эмали на медных пластинах
10:00–18:00На Покровской, выставочный зал
Посвящение Пушкину
Выставка
21
из собрания Художественного музея «Арт-Донбасс» (г. Донецк)
10:00–18:00Дом Языковых, литературный музей
Выставка пейзажа
Последняя неделя
Выставка
122
персональная выставка Николая Маврина
10:00–18:00Дворец книги, Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина
Семья художников
Выставка
45
живопись и графика
По страницам жития Протопопа Аввакума
Выставка
115
иллюстрации (миниатюры) Ильи Мельникова
0+
Термометры от Галилея до Цельсия
Выставка
133
станционные, бытовые, медицинские термометры русских и европейских мастеров XIX-XXI веков из фондов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина»
0+
Дом-ателье архитектора Ф.О.Ливчака
Экскурсия
228
обзорная экскурсия по музею
А + А
Выставка
140
выставка детских творческих работ
Зверьё моё
Выставка
129
предметы повседневного быта к. XIX-XX вв., на которых изображен животный мир, реальный и мифический
10:00–18:00Симбирск конца XIX – начала XX в., музей-усадьба городского быта
0+
Гончарный круг
Мастер-класс
1751
10:00–18:00Столярная мастерская, музей
Диалог: ученик - учитель
Последняя неделя
Выставка
140
работы выпускника Игоря Хохлова (Игоря FLY) и преподавателя Ульяновского колледжа культуры и искусства Ольги Юркиной
Лазертаг
Игра, квест
100
10:00–20:00Семья, городской парк
0+
Путешествие в Сказочное Зазеркалье
Экскурсия
1040
интерактивная экскурсия для детей и взрослых
А. Пластов. Пушкин в Болдино
Последняя неделя
Выставка
84
картины А. Пластова из собрания Государственного музея А. С. Пушкина (г. Москва)
0+
Игры в старом доме
Выставка
62
об играх, развлечениях, традициях русского народа и интеллектуальном досуге конца XIX – начала ХХ вв.
0+
Челябинский и Ко
Выставка
285
мини-выставка метеоритов
Затерянный мир
Аттракцион
406
парк динозавров
10:00–20:00Парк Победы, парк культуры и отдыха
Отечеству верные сыны
Выставка
51
посвящается 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана
А. Пластов. Базар
Последняя неделя
Выставка
147
картины А. Пластова из собрания Нижегородского государственного художественного музея и частной коллекции
«Золото» и «серебро» Губернской гимназии
Новая выставка
Выставка
29
к 210-летию со дня открытия Симбирской гимназии
0+
Архитектура эпохи модерна
Экскурсия
143
обзорная экскурсия по музею
От «Обломова» к «Обрыву». Прогулки с героями
Выставка
93
к 160-летию романа «Обломов» и 150-летию романа «Обрыв»
0+
Два века Петипа
Выставка
63
красочная иллюстрация занимательных историй и любопытных фактов из личной и творческой биография Мариуса Петипа
Хранящие тепло
Новая выставка
Выставка
95
бытовые предметы, хранящие тепло и согревающие в морозы из фондов Музея заповедника «Родина В.И.Ленина»
0+
Моя архитектурная история
Последняя неделя
Выставка
137
посвящается 60-летию члена Союза архитекторов России, члена Городского и областного Градостроительного Совета Ульяновской области Н. А. Селянкина
Староверы-поморцы Севера – наследники Аввакума
Выставка
139
фотовыставка Максима Пашинина
10:00–18:00Симбирская фотография, музей
16+
Ford против Ferrari
Кино
64
биография, драма, спорт
21 сеанс в 5 кинотеатрах
18+
Верность
Кино
67
драма
10:10 и 19:30Синема Парк, кинотеатр
12+
Малефисента: Владычица тьмы
Кино
166
фэнтези, семейный, приключения
5 сеансов в 2 кинотеатрах
0+
МУЛЬТ в кино 107. Будет смешно!
Премьера
Кино
16
анимация, семейный, детский
2 сеанса в 2 кинотеатрах
0+
Робокар Поли: Приключение в Брумтауне
Премьера
Кино
56
анимация, детский
3 сеанса в 3 кинотеатрах
0+
Игрушка на ладошке
Мастер-класс
497
практическое занятия в кружке по лепке из глины для детей от 3 до 5 лет
11:00–12:00Столярная мастерская, музей
16+
Натюрморт по мотивам работ Анне Коттерил
Мастер-класс
69
живопись акрилом
11:00Искусство, салон-магазин
День Матери в кафе Рататуй
Встреча
43
встречи с экспертами за чашкой чая
11:00 и 12:30Рататуй, кафе
Творческие мастер-классы для детей и взрослых
Мастер-класс
109
программа на ноябрь 2019
11:00 и 15:00АртЛаб, школа рисования
0+
Делаем пельмешки и угощаем родителей
Мастер-класс
87
детский кулинарный мастер-класс
11:00Рояль, семейное кафе
Синий трактор
Гастроли
Шоу, цирки
838
музыкальное шоу для самых маленьких
11:00 и 17:00Губернаторский, дворец дружбы народов, быв. ДК «Губернаторский»
Дом вверх дном
Аттракцион
670
11:00–19:00Парк Победы, парк культуры и отдыха
Кухонный фартук
Мастер-класс
12
кройка и шитье
11:00Платформа, творческая студия
7+
Юный сыровар
Экскурсия
421
экскурсия в крафтовую сыроварню
Волшебная кисточка
Занятия
105
детская студия рисунка
11:30–12:30Центральная городская библиотека, им. И.А. Гончарова
12+
Дитя погоды
Кино
58
аниме , мелодрама, анимация, фэнтези
11:40Синема Парк, кинотеатр
18+
Аббатство Даунтон
Премьера
Кино
41
драма, исторический
11:55 и 20:35Синема Парк, кинотеатр
Ночная хоккейная лига
Соревнования
197
12:00–13:00 и 13:20–14:20Лидер, физкультурно-оздоровительный комплекс
Пояс-баска
Мастер-класс
62
кройка и шитьё
12:00Платформа, творческая студия
Сокровища Ленинского мемориала
Экскурсия
213
экскурсионный маршрут
12:00, 14:00 и 16:00Ленинский мемориал
Выходные в парке «Прибрежный»
Выходной
15
программа на 23-24 ноября 2019
12:00 и 14:00Прибрежный, парк
14+
Свитшот / Худи
Мастер-класс
240
мастер-класс по шитью
12:00Платформа, творческая студия
0+
Вселенная вокруг нас
Лекция
745
сеансы в планетарии
0+
Акварелька
Занятия
392
cтудия изобразительного искусства для детей 5-8 лет
Кот
Мастер-класс
157
текстильная игрушка
12:00Теплый кот, котокафе, тайм-кафе
6+
Эверест
Кино
166
анимация
12:25Синема Парк, кинотеатр
16+
Терминатор: Темные судьбы
Кино
81
фантастика, боевик
12:40Синема Парк, кинотеатр
Пряник для Мамы
Мастер-класс
166
детский мастер-класс ко Дню Матери
12:45Smart, региональный культурно-образовательный центр
16+
Девятая
Кино
47
триллер, драма, боевик, детектив
12:50Люмьер, кинотеатр
Уикенд с пользой
Выходной
53
семейные выходные в санатории
13:00Белый Яр, санаторий
День Матери в домах культуры
Выходной
46
программа с 19 по 24 ноября
13:00, 15:00 и 17:00Централизованная клубная система, муниципальное бюджетное учреждение культуры
12+
Давай разведемся
Премьера
Кино
101
комедия
5 сеансов в 2 кинотеатрах
Выходные в парке Победы
Выходной
34
программа на 23-24 ноября 2019
14:00Парк Победы, парк культуры и отдыха
Государственный академический русский народный хор имени М.Е. Пятницкого
Концерт
56
онлайн-трансляция из Концертного зала П. И. Чайковского
Детские кулинарные мастер-классы
Мастер-класс
364
расписание на ноябрь 2019
14:00–15:00Пушкаревское кольцо, торгово-развлекательный центр
Новогодняя брошь из кожи
Мастер-класс
201
модный аксессуар своими руками
14:00Платформа, творческая студия
6+
Король Слон
Премьера
Кино
36
анимация, семейный, приключения
14:20Синема Парк, кинотеатр
Массовые катания
Спорт
837
14:30–21:00Волга-Спорт-Арена, ледовый дворец спорта
18+
Хороший лжец
Кино
20
триллер, драма
14:40Синема Парк, кинотеатр
Тайные знаки в городе У
Экскурсия
364
масонские традиции Симбирска
0+
Прогулка по Московской
Экскурсия
336
пешеходная экскурсия по старейшей улице города с посещением двух музеев
15:00Музей-заповедник «Родина В. И. Ленина», дирекция музея-заповедника
16+
Маскарад
Игра, квест
476
музейный квест
4+
Открытый урок по ментальной арифметике
День открытых дверей
19
для детей
15:00Малина Style, детский клуб
Детский отчетный концерт
Концерт
65
16:00Талант, музыкальная студия
16+
Достать ножи
Премьера
Кино
31
детектив, драма
4 сеанса в 4 кинотеатрах
14+
Браллет / Нижнее белью
Мастер-класс
95
мастер-класс по шитью
16:00Платформа, творческая студия
Детские анимационные программы
Выходной
64
календарь на ноябрь 2019
16:00Сальто, парк развлечений
Детские анимационные программы в пиццерии «Братик Томатик»
Выходной
157
программа на декабрь 2019
16:00Братик Томатик, сеть пиццерий
Детские анимационные программы в пиццерии «Братик Томатик»
Выходной
180
программа на декабрь 2019
16:00Братик Томатик, сеть пиццерий
0+
Алла Пугачева. Тот самый концерт
Кино
419
музыкальный, концерт
16:00 и 18:00Синема Парк, кинотеатр
Хочу рисовать!
Занятия
446
ИЗО-студия для детей от 4 до 8 лет
18+
Доктор Сон
Кино
98
мистика, ужасы
4 сеанса в 3 кинотеатрах
16+
Во всё тяжкое
Кино
42
драма, комедия
16:35Синема Парк, кинотеатр
16+
Пара шуток
Театр
419
комедия
8+
Любознательный жираф
Мастер-класс
184
живопись акрилом для детей
17:00Искусство, салон-магазин
Массовые катания
Спорт
1220
на закрытом ледовом корте ФОК «Лидер»
17:20–18:10Лидер, физкультурно-оздоровительный комплекс
Массовое катание у ФОК «Союз»
Спорт
346
на свежем воздухе
18:00–20:00Союз, спортивный комплекс
12+
История одного похищения
Театр
320
комедия
18:00Nebolshoy театр, театр юного зрителя
18+
Текст
Кино
93
драма
2 сеанса в 2 кинотеатрах
18+
Lil Peep: Всё для всех
Премьера
Кино
76
документальный
18:15Синема Парк, кинотеатр
Милонга
Танцы
83
танцевальный вечер
19:00TangoDom, студия танго
Пробные уроки в Seven Kids
День открытых дверей
16
расписание
2 события в 2 местах
16+
Грех
Кино
48
драма, биография, исторический
21:30Синема Парк, кинотеатр
18+
Джокер
Кино
91
криминал, драма
21:30Синема Парк, кинотеатр
16+
Обратный отсчет
Премьера
Кино
6
триллер
22:30Синема Парк, кинотеатр
0+
Великий диктатор
Кино
4
драма, военный, комедия
22:35Синема Парк, кинотеатр
16+
Двое
Кино
33
драма, приключения
24:00Синема Парк, кинотеатр
16+
Мидуэй
Кино
16
боевик, военный
24:15Синема Парк, кинотеатр
16+
Малыш Джо
Премьера
Кино
6
фантастика, триллер
24:20Синема Парк, кинотеатр
16+
Свадебный год
Премьера
Кино
25
комедия
24:25Синема Парк, кинотеатр

Пожалуйста, уточняйте информацию по телефонам, указанным в профайле организации. Организатор может изменить время или место проведения мероприятия, а также отменить или перенести его без уведомления редакции.

Нужна афиша на выходные в Ульяновске? Здесь вы найдете анонсы главных событий города на ближайшие дни. Выбирайте нужную дату, фильтруйте по району города, ищите подходящий тип события (в верхнем левом углу): концерты, выставки, мастер-классы, спортивные соревнования в Ульяновске — всё это в нашей афише!