Событие завершено
Актуальные анонсы ищите в афише или тематических подборках.
18:00 и 19:00
«Путешествие по миру без виз» 0+. Встреча с одним из самых известных в Ульяновске, коллекционером — филателистом Д. А. Устиновым. Посетителям музея откроются потрясающие факты, истории и тайны. Например, история самой дорогой марки мира. Участники и победители викторины получат знаковые призы. Все желающие на память о незабываемой «Ночи в музее» смогут поставить на почтовых открытках и конвертах оттиск штемпеля музея «Почтовое дело Симбирска-Ульяновска» от 19 мая 2018 года.
20:00
«Привет из Симбирска» 0+. Мастер-класс по скрапбукингу. В экспозиции музея есть уникальный экспонат — открытое письмо «Привет из Симбирска». На мастер-классе участники акции не только узнают о старинной и вечно молодой технике оформления альбомов, посланий, но и сами сделают единственную в своем роде открытку.
21:00-23:00
— приглашаем самостоятельно познакомиться с экспозицией музея, посвящённой истории симбирской почты со второй половины XVII века до современности.
Вход в музей бесплатный. Экскурсионное обслуживание оплачивается согласно прейскуранту.
Для владельцев серебряных, золотых или платиновых Карт Друга Музея-заповедника «Родина В. И. Ленина» участие в программе акции «Ночь музеев» БЕСПЛАТНОЕ!
Справки по телефону: +7 (8422) 30-09-60.