(。•́︿•̀。)
У меня для вас важная информация
Администрация сайта не является организатором мероприятий, указанных на сайте infanoj.ru, а представляет собой информационный портал о событиях, о которых администрации сайта стало известно как от самих организаторов, так и из открытых источников — средств массовой информации, сайтов региональных и муниципальных органов власти, третьих лиц. Читать далее

Событие

Где купаться на Крещение в Ульяновске

крещенские купели в 2021

Где купаться на Крещение в Ульяновске
Фото с сайта 73.mchs.gov.ru
281

В 2021 году в области зарегистрировано 72 места для купания. В основном все мероприятия будут проходить на родниках и купелях. Шесть мест будет организовано на открытой воде: в Димитровграде на Верхнем пруду (Трехсосенский), в поселке Лесная Быль на территории ООО «База отдыха Лесная Быль» (купель на открытом водоеме Волги), в рабочем посёлке Старая Майна на Старомайнском заливе, в селе Лесное Никольское на реке Майна, в селе Красная Река на реке Красная и селе Сухой Карсун на пруду по улице Гагарина. Для обеспечения безопасности, а также во избежание переохлаждений и несчастных случаев, каждый человек, выходящий на лед, будет находиться под контролем спасателей.

Разрешенные места для купаний:

  • Верхний пруд (Трехсосенский), МО «Город Димитровград».
  • с. Архангельское, территория Парк- отеля «Архангельская слобода», купель Чердаклинский район, Мирновское сельское поселение.
  • п. Лесная Быль, ООО «База отдыха Лесная Быль», купель на открытом водоеме р. Волга, Чердаклинское городское поселение.
  • р. п. Старая Майна Старомайнский залив, Старомайнский район, МО «Старомайнское городское поселение».
  • с. Лесное Никольское, р. Майна, Старомайнский район, МО «Кандалинское сельское поселение».
  • с. Красная Река, р. Красная, Старомайнский район, МО «Краснореченское сельское поселение».
  • Родник с. Кивать, Кузоватовский район Еделевское сельское поселение.
  • с. Поповка, родник, Майнский район Игнатовское городское поселение.
  • д. Скрипино, родник, Майнский район Игнатовское городское поселение.
  • с. Загоскина, родник, Майнский район Игнатовское городское поселение.
  • р. п. Игнатовка, родник, Майнский район Игнатовское городское поселение.
  • с. Козловка, родник, Майнский район Тагайское сельское поселение.
  • с. Подлесное, родник, Майнский район Тагайское сельское поселение.
  • с. Чуфарово, родник, Майнский район Старомаклаушинское сельское поселение.
  • с. Полбино, родник, Майнский район Выровское сельское поселение.
  • с. Ляховка, родник, Майнский район, Выровское сельское поселение.
  • с. Сущёвка, родник, Майнский район, Анненковское сельское поселение.
  • с. Репьёвка-Космынка, родник, Майнский район, Гимовское сельское поселение.
  • ул. Ульяновская, 24 А, Храм живоночальной троицы, МО «Город Новоульяновск».
  • с. Большие Ключищи, ул. Каштанкина, 5, напротив Храма Покрова Богородицы Ульяновский район, МО «Большеключищенское сельское поселение».
  • с. Комаровка, Женский монастырь, монастырский пруд, Ульяновский район, Ундоровское сельское поселение.
  • с. Ундоры, район церкви, купальня «Николая Чудотворца», Ульяновский район, Ундоровское сельское поселение.
  • с. Ундоры, район ОГАУСРЦ им. Чучкалово, купальня «Блаженного старца Антония», Ульяновский район, Ундоровское сельское поселение.
  • с. Ундоры, «Малиновый овраг», р-он ПО УЗМВ «Волжанка», купание — купальня «Живоносный источник», Ульяновский район, Ундоровское сельское поселение.
  • р. п. Ишеевка, ул. Колхозная, купальня «Никольский колодец», Ульяновский район Ишеевское сельское поселение.
  • с. Годяйкино, Купель-родник «Святой источник в честь Апостола Евангелиста Иоанна Багослова», Базарносызганский район, Сосновоборское сельское поселение.
  • с. Красная Поляна, ул. Центральная, (в районе церкви св. Лаврентия, (специально оборудованная купель), МО «Барышский район», МО «Ленинское городское поселение».
  • р. п. Измайлово, ул. Карла Маркса, у родника (специально оборудованная купель), МО «Барышский район», МО «Ленинское городское поселение».
  • с. Новая Ханинеевка, ул. Центральная, Архиерейское подворье Храма Николая Угодника (специально оборудованная купель), МО «Барышский район», МО «Ленинское городское поселение».
  • Старая Ханинеевка, ул. Центральная (специально оборудованная купель), МО «Барышский район», МО «Ленинское городское поселение».
  • пос. Самородки «Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь (специально оборудованная купель) МО «Барышский район», МО «Ленинское городское поселение».
  • р. п. Карсун, «Пищекомбинат», родник «Смоленский», Карсунское городское поселение.
  • р. п. Карсун, родник в честь иконы «Богородицы Карсунской», Карсунское городское поселение.
  • р. п. Языково, местечко «Попов родник», Языковское городское поселение с. Новое Погорелово, родник «Тихвинской Божьей Матери», Новопогореловское сельское поселение.
  • с. Сухой Карсун, пруд на ул. Гагарина, Новопогореловское сельское поселение.
  • с. Усть-Урень, Купель в часовне «Святого Николая Чудотворца», Вальдиватское сельское поселение.
  • д. Ермаки, купель на роднике Николая Чудотворца, Сосновское сельское поселение.
  • р. п. Карсун, родник по ул. Октябрьская, Карсунское городское поселение с. Таволжанка, родник «Гремячий», Карсунское городское поселение.
  • Родник поварня с. Прислониха, местечко «Пруд», Языковское городское поселение.
  • Центральный родник с. Большие Поселки, Большепоселковское сельское поселение.
  • с. Урено-Карлинское, Холмогорский переулок, Урено-Карлинское сельское поселение.
  • с. Беловодье, река Беловодка, Горенское сельское поселение.
  • с. Кадышево, Новая линия, Обал, Горенское сельское поселение.
  • р. п. Сурское, Святые колодца, Сурский район.
  • Николаевский район, с. Барановка, «Попов родник», Николаевский район, Барановское сельское поселение.
  • Ульяновская область, Николаевский район, с. Кравково, Николаевский район Головинское сельское поселение.
  • н. п. Октябрьский, ул. Ленина, родник купель, Радищевский район, Октябрьское сельское поселение.
  • «Никольский» родник, Вешкаймский район с. Каргино, ул. Русская родник «Покрова Божьей матери», Вешкаймский район, с. Старое Погорелово (в центре села).
  • родник во имя «Косьмы и Дамиана», Вешкаймский район с. Красный Бор, ул. Репинского, за д. 65.
  • родник «Архангела Михаила», Вешкаймский район с. Берёзовка (на окраине села).
  • с. Оськино, ул. Новая Набережная, река Инза, Инзенский район, Оськинское сельское поселение.
  • с. Юлово, родник «Юловский», Инзенский район, Труслейское сельское поселение.
  • с. Труслейка родник (Провал) р. Юловка Инзенский район, Труслейское сельское поселение.
  • с. Ильинский Колдаис, родник (купель) ул. Центральная, Инзенский район, Оськинское сельское поселение.
  • с. Ерыклинск, Святой источник, Мелекесский район.
  • с. Старая Сахча, ул. Набережная, возле дома 41, Мелекесский район.
  • п. СХТ пруд «Зыков ключ», Новоспасский район р. п. Новоспасское с. Троицкий Сунгур, ул. Базарная, 59, Новоспасский район.
  • Купель на р. Избалык, выс. Благодатка.
  • ул. Пионерская, родник «Святого Пантелеймона», Тереньгульский район р. п. Тереньга.
  • Окрестность с. Федькино, родник, купель «Бездонный колодец», Тереньгульский район.
  • с. Красноборск, родник, Тереньгульский район.
  • с. Подкуровка Чан, Тереньгульский район.
  • Родник «Владимирской Божьей Матери», Тереньгульский район с. Ясашная Ташла.
  • Святой источник — Южная окраина с. Б. Нагаткино (купель), Цильнинский район с. Б. Нагаткино, ул. Советская д.8 (купель возле церкви), Цильнинский район.
  • Южная окраина пос. Новая Воля, (купель), Цильнинский район.
  • ул. Пионерский порядок д. 5, (купель возле церкви), Цильнинский район с. Старые Алгаши.
  • ул. Родниковая (купель), Цильнинский район п. Источник.

Источник: https://ulgov.ru/news/regional/2021.01.15/58741/

Событие завершено

Организатор:

Не пропустите

14+
Пушкинская карта
Экскурсия
265
программа мероприятий в Музее-заповеднике «Родина В. И. Ленина»
21 сентября 00:00Музей-заповедник «Родина В. И. Ленина», дирекция музея-заповедника
Ульяновский Маркетинг Форум
Конференция
437
22 сентября 09:00Radisson Hotel Ulyanovsk, отель
6+
Всё перевернётся
Гастроли
Концерт
327
концерт группы «Пикник»
22 сентября 19:00Губернаторский, дворец дружбы народов
5+
Домик
Мастер-класс
160
живопись гуашью
23 сентября 18:00Abacus, центр интеллектуального развития