Спорт

20 спортивных мастер-классов

в рамках Года детского спорта в Ульяновской области

20 спортивных мастер-классов
356

Событие завершено

Актуально на 27.02.2021

Актуальные анонсы ищите в афише или тематических подборках.

В феврале ульяновцы смогут посетить 20 спортивных мастер-классов в рамках Года детского спорта в Ульяновской области.

Будут организованы мастер-классы по фигурному катанию, кикбоксингу, тяжелой атлетике, шахматам, волейболу, баскетболу, дартсу, лапте, пауэрлифтингу, бадминтону, боксу, спортивной борьбе, тхэквондо и каратэ. Для уточнения информации (дата, время, место) по мастер-классам обращаться по телефону 58-60-25.

Также с 1 февраля будет запущен целый ряд проектов, направленных на привлечение к занятиям физической культурой и спортом, а также к ведению здорового образа жизни. В частности, просветительские проекты «Герои нашего двора», «Олимпийский автобус», онлайн-экскурсии по спортивным объектам и собственная телепередача на телеканале «УлПравда-ТВ».

Программа мастер-классов по видам спорта в рамках Года детского спорта в январе-феврале 2021 года:

Биатлон — 27 января в 15.00
Место проведения: г. Ульяновск, биатлонная база «Заря», лесной массив, Оренбургская, 5б
Саиткин Сергей Викторович — тренер высшей категории

Горнолыжный спорт — 27 января в 15.00
Место проведения: г. Ульяновск, горнолыжный комплекс «Венец и Я»
Галеева Адель Жамилевна — тренер 1 категории

Хоккей — 27 января
Место проведения: г. Ульяновск, ФОК «Лидер» проезд Сиреневый 13, А
Давыденко Евгений Валерьевич — Президент Ульяновской областной общественной организации «Федерация хоккея»

Кикбоксинг — 3 февраля
Место проведения: клуб Альтаир" ул. К. Либкнехта, 21
Джалилов Вадим Тахирович — тренер высшей категории
Петряков Андрей Владимирович — тренер высшей категории

Тяжелая атлетика — 5 февраля
Место проведения: г. Ульяновск, СК «Торпедо», ул. Октябрьская ул., 28,
Измайлов Альберт Рифкатьевич — мастер спорта, бронзовый призер Кубка России, чемпион ПФО, член сборной команды России

Шахматы — 5 февраля
Место проведения — МБОУ СШ № 1 р. п. Мулловка
Кокшина Ольга Владимировна — тренер

Фигурное катание на коньках — 6 февраля
Место проведения: Ульяновская область, МО «Новоспасский район», ФОК «Центр-ЮГ», ДС «Олимп» ул. Мира, 66.
Виктор Сергеевич Подобедов — мастер спорта Российской Федерации.
Махмутова Венера Ирзаевна — Президент общественной организации «Ульяновская региональная федерация фигурного катания на коньках»

Волейбол — 11 февраля
Место проведения: г. Ульяновск, спортивный зал УлГПУ, площадь Ленина, 4.
Сиротин Сергей Валерианович — Председатель УРОО «Федерация волейбола».
Мастер-класс от женской сборной команды Ульяновской области по волейболу.

Баскетбол — 13 февраля
Место проведения: г. Ульяновск, УлГУ либо гимназия № 1.
Кокорев Денис Владимирович — Председатель РОО «Федерация баскетбола Ульяновской области».

Дартс — 14 февраля
Место проведения: г. Ульяновск, Ульяновский физкультурно-спортивный техникум Олимпийского резерва, просп. 50-летия ВЛКСМ, 25.
Владимир Шлеменков Олегович — тренер.

Лапта— 15 февраля
Место проведения: Ульяновская область, МО «Сенгилеевский район» г. Сенгилей, АУ «Олимп» ул. Чапаева, 29.
Новрузов Джамеддин Раиддинович — тренер 1 категории.

Пауэрлифтинг — 20 февраля
Место проведения: с\к «Торпедо» ул. Октябрьская, 26.
Сальникова Наталья Владимировна - Заслуженный мастер спорта России, 2-кратная, победительница Всемирных игр, 10-кратная чемпионка Мира, Европы.
Сайдашева Светлана Валерьевна — МСМК.

Бадминтон — 20-21 февраля
Место проведения: г. Ульяновск, спортивный зал УлГТУ, ул. Северный Венец, 32.
Сидоров Илья Игоревич — тренер высшей категории из города Санкт-Петербург Председатель УОСОО «Федерация Бадминтона» Мошкина Ирина Александровна.

Бокс — 23 февраля
Место проведения: Ульяновская область, МО «Цильнинский район», спортивный зал, «Цильна», ул. Олега Кошевого, д.2 А.
Трифонов Алексей Валерьевич — мастер спорта Российской Федерации.
Немцев Виктор Вячеславович — кандидат в мастера спорта.

Спортивная борьба (греко-римская борьба) — 26 февраля
Место проведения: г. Ульяновск, ОГКУ СП «СШОР по спортивной борьбе им. А. И. Винника», ул. Гончарова, 1Б.
Елизарьев Михаил Евгеньевич — Заслуженный мастер спорта, Чемпион СССР, Чемпион спартакиады народов СССР, Двукратный Победитель Кубка Мира, Чемпион России, Победитель и призер международных турниров, Участник Чемпионата Европы.
Голованов Евгений Александрович — Заслуженный мастер спорта России, Чемпион Сурдолимпийских игр Серебряный призер Сурдолимпийских игр, Чемпион Мира, двукратный Чемпион Европы среди слабослышащих, 12-кратный победитель Чемпионата России среди слабослышащих.

Баскетбол — 27 февраля
Место проведения: «Орион».
Кокорев Денис Владимирович — Председатель РОО «Федерация баскетбола Ульяновской области».

Тхэквондо — 27 февраля
Место проведения: Ульяновская область, МО «Новоспасский район», ФОК «Центр-ЮГ», ул. Мира, 66.
Гордеев Андрей Геннадьевич — тренер 1 категории.

Каратэ — 27 февраля
Место проведения: г. Ульяновск МБОУ СОШ № 37 Западный бул., 20А.
Касаткин Евгений Николаевич — тренер-преподаватель, 2-й Дан чёрный пояс.

Событие завершено

Организатор:

Куда пойти 26–28 января
Гид по выходным
Куда пойти 26–28 января

Бажов-фест, арт-девичник, джаз в музее, шоу вокруг рояля, мастер-классы и кинопремьеры недели. Подробности читайте в обзоре событий последних январских выходных.

Читать дальше →

Спортивная афиша: другие анонсы

PortDeBras
Спорт
548
26 февраля 07:30Shape, спорт-студия
Выходные в Extreme kids
Спорт
998
2 марта 2 события в 2 местах
АкваЛёд
Спорт
10691
каткок у ТРЦ Аквамолл
26 февраля 10:00–21:00Аквамолл, торгово-развлекательный комплекс
Катание на коньках на стадионе «Старт»
Спорт
6566
27 февраля 17:00–21:00Старт, стадион
Каток Эспланада-Соборная площадь
Спорт
2521
26 февраля 09:00–21:00Эспланада
Каток в парке «Семья»
Спорт
3751
массовое катание
26 февраля 09:00–21:00Семья, городской парк
Ледовый каток в парке Победы
Спорт
8775
массовые катания
26 февраля 12:00–21:00Парк Победы, парк культуры и отдыха
Ледовый каток у ФОКа «Орион»
Спорт
3442
катание на коньках
26 февраля 09:00–12:00 и 13:00–21:00Орион, физкультурно-оздоровительный комплекс
Ледовый каток у СК «Союз»
Спорт
3295
на свежем воздухе
2 марта 18:00–20:00Союз, спортивный комплекс
Лыжная база
Спорт
7284
в парке «Винновская роща»
26 февраля 09:00–17:00Винновская роща, парк аттракционов

Больше событий